僕のヒーローアカデミア:雄英体育祭1年ステージ成績完全一覧

【僕のヒーローアカデミア】

第一種目【障害物競走順位】














































順位名前クラス
1位緑谷 出久A組
2位轟 焦凍A組
3位爆豪 勝己A組
4位塩崎 茨B組
5位骨抜 柔造B組
6位飯田 天哉A組
7位常闇 踏陰A組
8位瀬呂 範太A組
9位切島 鋭児郎A組
10位鉄哲 徹鐵 B組
11位尾白 猿夫A組
12位泡瀬 洋雪 B組
13位蛙吹 梅雨A組
14位障子 目蔵A組
15位砂藤 力道A組
16位麗日 お茶子A組
17位八百万 百A組
18位峰田 実A組
19位芦戸 三奈A組
20位口田 甲司A組
21位耳郎 響香A組
22位回原 旋B組
23位円場 硬成B組
24位上鳴 電気A組
25位凡戸 固次郎 B組
26位柳 レイ子B組
27位心操 人使 普通科
28位拳藤 一佳B組
29位宍田 獣朗太B組
30位黒色 支配B組
31位小大 唯B組
32位鱗 飛龍B組
33位庄田 二連撃 B組
34位小森 希乃子B組
35位鎌切 尖B組
36位物間 寧人B組
37位角取 ポニー B組
38位葉隠 透A組
39位取陰 切奈B組
40位吹出 漫我 B組
41位発目 明 サポート科
42位青山 優雅A組


第二種目【騎馬戦】


騎馬戦チーム















初期ポイント騎手前馬左馬右馬
10000325緑谷 出久常闇 踏陰麗日 お茶子発目 明
705鉄哲 徹鐵骨抜 柔造泡瀬 洋雪塩崎 茨
665爆豪 勝己切島 鋭児郎瀬呂 範太芦戸 三奈
615轟 焦凍飯田 天哉上鳴 電気八百万 百
420峰田 実
蛙吹 梅雨
障子 目蔵
390葉隠 透耳郎 響香砂藤 力道口田 甲司
305物間 寧人円場 硬成回原 旋黒色 支配
295心操 人使 尾白 猿夫、庄田 二連撃、青山 優雅
225拳藤 一佳小森 希乃子、取陰 切奈、柳 レイ子
165小大 唯凡戸 固次郎吹出 漫我
125鱗 飛龍宍田 獣朗太
70角取 ポニー鎌切 尖
※心操チーム・拳藤チームの馬配置は不明、峰田チームは障子が馬で峰田と蛙吹が騎手。

騎馬戦結果















順位騎手初期ポイント最終ポイント獲得ハチマキ
1位轟チーム61510000490緑谷チーム、小大チーム
2位爆豪チーム6651360爆豪チーム、葉隠チーム、物間チーム
3位心操チーム2951125鉄哲チーム、峰田チーム
4位緑谷チーム10000325685轟チーム、角取チーム
5位拳藤チーム225520拳藤チーム、心操チーム
6位鱗チーム125125鱗チーム
0P鉄哲チーム7050
0P峰田チーム4200
0P葉隠チーム3900
0P物間チーム3050
0P小大チーム1650
0P角取チーム700
※原作の爆豪チーム1350Pは間違いと思われる。


最終種目【1vs1の個人戦トーナメント】


























成績名前クラス負けた相手
優勝爆豪 勝己A組
準優勝轟 焦凍A組爆豪 勝己
ベスト4常闇 踏陰A組爆豪 勝己
ベスト4飯田 天哉A組轟 焦凍
ベスト8切島 鋭児郎A組爆豪 勝己
ベスト8緑谷 出久A組轟 焦凍
ベスト8芦戸 三奈A組常闇 踏陰
ベスト8塩崎 茨B組飯田 天哉
ベスト16麗日 お茶子A組爆豪 勝己
ベスト16瀬呂 範太A組轟 焦凍
ベスト16八百万 百A組常闇 踏陰
ベスト16発目 明サポート科飯田 天哉
ベスト16鉄哲 徹鐵B組切島 鋭児郎
ベスト16心操 人使普通科緑谷 出久
ベスト16青山 優雅A組芦戸 三奈
ベスト16上鳴 電気A組塩崎 茨
決勝辞退尾白 猿夫A組
決勝辞退庄田 二連撃B組
騎馬戦5位拳藤 一佳B組
騎馬戦5位小森 希乃子B組
騎馬戦5位取陰 切奈B組
騎馬戦5位柳 レイ子B組
※騎馬戦4位までのチームによる個人戦。ただし尾白・庄田が出場を辞退し代わりに塩崎・鉄哲が出場、本当は拳藤チームに権利があったが2人に譲った。




この記事へのコメント
コメントを書く
↓お名前 [必須入力]

↓ホームページアドレス(任意)

↓コメント [必須入力]

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。
人気記事ランキング
【1位】
ワンピース:悪魔の実と能力者の完全一覧表(登場順)
【2位】
ブリーチ:斬魄刀全種類の始解・卍解・解号一覧
【3位】
フェアリーテイル:魔導士ギルド妖精の尻尾(フェアリーテイル)の全メンバー一覧
【4位】
ナルト:尾獣と人柱力の一覧及び尾獣の元ネタ
【5位】
暗殺教室:3年E組生徒一覧
【6位】
ブラッククローバー:魔法騎士団の魔導士一覧
【7位】
僕のヒーローアカデミア:雄英高校1年A組生徒一覧&データ集
【8位】
ブリーチ:護廷十三隊の隊長・副隊長・隊員の現在・過去完全一覧表
【9位】
ワンピース:登場人物の異名(通り名)・通称の完全一覧
【10位】
ブリーチ:星十字騎士団(シュテルンリッター)全メンバーの完全データ集
【11位】
七つの大罪:七つの大罪のメンバー一覧
【12位】
トリコ:グルメ食材・グルメモンスターの捕獲レベル完全一覧表
【13位】
フェアリーテイル:登場する全てのギルド一覧表
【14位】
特攻の拓:登場する単車と乗り手一覧
【15位】
キン肉マン:過去全ての超人人気投票ランキング
【16位】
ハンターハンター:キメラ=アントの一覧
【17位】
ワンピース:登場人物の年齢一覧
【18位】
アニメ版精霊の守り人:登場人物完全一覧
【19位】
ブラック・ラグーン:組織別登場人物の一覧&解説
【20位】
アニメ版プラネテス:最終回でのしりとりの言葉とその意味&解説