僕のヒーローアカデミア:雄英高校1年の各種成績一覧

【僕のヒーローアカデミア】

入試実技試験の結界一覧


推薦入試枠








名前
1位夜嵐 イナサ
?(合格)轟 焦凍
?(合格)八百万 百
?(合格)骨抜 柔造
?(合格)取陰 切奈
※夜嵐イナサは雄英高校への入学を拒否


一般入試枠















順位名前ヴィランPレスキューP
1位爆豪 勝己770
2位切島 鋭児郎3935
3位麗日 お茶子2845
4位塩崎 茨3632
5位拳藤 一佳2540
6位飯田 天哉529
7位緑谷 出久060
8位鉄哲 徹鐵4910
9位常闇 踏陰4710
10位泡瀬 洋雪506
11位以下は不明
不合格者心操 人使
※拳藤一佳と泡瀬洋雪はアニメの設定、心操人使は普通科に入学


体育祭の結果


障害物競走順位













































順位名前クラス
1位緑谷 出久A組
2位轟 焦凍A組
3位爆豪 勝己A組
4位塩崎 茨B組
5位骨抜 柔造B組
6位飯田 天哉A組
7位常闇 踏陰A組
8位瀬呂 範太A組
9位切島 鋭児郎A組
10位鉄哲 徹鐵B組
11位尾白 猿夫A組
12位泡瀬 洋雪B組
13位蛙吹 梅雨A組
14位障子 目蔵A組
15位砂藤 力道A組
16位麗日 お茶子A組
17位八百万 百A組
18位峰田 実A組
19位芦戸 三奈A組
20位口田 甲司A組
21位耳郎 響香A組
22位回原 旋B組
23位円場 硬成B組
24位上鳴 電気A組
25位凡戸 固次郎B組
26位柳 レイ子B組
27位心操 人使 普通科
28位拳藤 一佳B組
29位宍田 獣朗太B組
30位黒色 支配B組
31位小大 唯B組
32位鱗 飛龍B組
33位庄田 二連撃B組
34位小森 希乃子B組
35位鎌切 尖B組
36位物間 寧人B組
37位角取 ポニーB組
38位葉隠 透A組
39位取陰 切奈B組
40位吹出 漫我B組
41位発目 明サポート科
42位青山 優雅A組


最終順位













































成績名前クラス負けた相手
優勝爆豪 勝己A組
準優勝轟 焦凍A組爆豪 勝己
ベスト4常闇 踏陰A組爆豪 勝己
ベスト4飯田 天哉A組轟 焦凍
ベスト8切島 鋭児郎A組爆豪 勝己
ベスト8緑谷 出久A組轟 焦凍
ベスト8芦戸 三奈A組常闇 踏陰
ベスト8塩崎 茨B組飯田 天哉
ベスト16麗日 お茶子A組爆豪 勝己
ベスト16瀬呂 範太A組轟 焦凍
ベスト16八百万 百A組常闇 踏陰
ベスト16発目 明サポート科飯田 天哉
ベスト16鉄哲 徹鐵B組切島 鋭児郎
ベスト16心操 人使普通科緑谷 出久
ベスト16青山 優雅A組芦戸 三奈
ベスト16上鳴 電気A組塩崎 茨
決勝辞退尾白 猿夫A組
決勝辞退庄田 二連撃 B組
騎馬戦5位拳藤 一佳B組
騎馬戦5位小森 希乃子B組
騎馬戦5位取陰 切奈B組
騎馬戦5位柳 レイ子B組
騎馬戦6位鱗 飛龍B組
騎馬戦6位宍田 獣朗太B組
障害物5位骨抜 柔造B組
障害物12位泡瀬 洋雪B組
障害物13位蛙吹 梅雨A組
障害物14位障子 目蔵A組
障害物15位砂藤 力道A組
障害物18位峰田 実A組
障害物20位口田 甲司A組
障害物21位耳郎 響香A組
障害物22位回原 旋B組
障害物23位円場 硬成B組
障害物25位凡戸 固次郎B組
障害物30位黒色 支配B組
障害物31位小大 唯B組
障害物35位鎌切 尖B組
障害物36位物間 寧人B組
障害物37位角取 ポニーB組
障害物38位葉隠 透A組
障害物40位吹出 漫我 B組


1学期期末テストの結果


A組























合否名前
青山 優雅
芦戸 三奈
蛙吹 梅雨
飯田 天哉
麗日 お茶子
尾白 猿夫
上鳴 電気
切島 鋭児郎
口田 甲司
砂藤 力道
障子 目蔵
耳郎 響香
瀬呂 範太
常闇 踏陰
轟 焦凍
葉隠 透
爆豪 勝己
緑谷 出久
峰田 実
八百万 百


B組























合否名前
泡瀬 洋雪
回原 旋
鎌切 尖
黒色 支配
拳藤 一佳
小大 唯
小森 希乃子
塩崎 茨
宍田 獣朗太
庄田 二連撃
角取 ポニー
円場 硬成
鉄哲 徹鐵
取陰 切奈
吹出 漫我
骨抜 柔造
凡戸 固次郎
物間 寧人
柳 レイ子
鱗 飛龍


A組B組合同戦闘訓練のチームと勝敗









勝敗A組チームB組チーム勝敗
上鳴 電気
切島 鋭児郎
口田 甲司
蛙吹 梅雨
心操 人使
円場 硬成
鱗 飛龍
宍田 獣朗太
塩崎 茨
青山 優雅
常闇 踏陰
葉隠 透
八百万 百
黒色 支配
吹出 漫我
拳藤 一佳
小森 希乃子
飯田 天哉
尾白 猿夫
障子 目蔵
轟 焦凍
回原 旋
鉄哲 徹鐵
骨抜 柔造
角取 ポニー
砂藤 力道
瀬呂 範太
爆豪 勝己
耳郎 響香
泡瀬 洋雪
鎌切 尖
凡戸 固次郎
取陰 切奈
緑谷 出久
峰田 実
芦戸 三奈
麗日 お茶子
庄田 二連撃
物間 寧人
小大 唯
柳 レイ子
心操 人使



【注目記事】
この記事へのコメント
コメントを書く
↓お名前 [必須入力]

↓ホームページアドレス(任意)

↓コメント [必須入力]

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。
人気記事ランキング
【1位】
ワンピース:悪魔の実と能力者の完全一覧表(登場順)
【2位】
ブリーチ:斬魄刀全種類の始解・卍解・解号一覧
【3位】
フェアリーテイル:魔導士ギルド妖精の尻尾(フェアリーテイル)の全メンバー一覧
【4位】
ナルト:尾獣と人柱力の一覧及び尾獣の元ネタ
【5位】
暗殺教室:3年E組生徒一覧
【6位】
ブラッククローバー:魔法騎士団の魔導士一覧
【7位】
僕のヒーローアカデミア:雄英高校1年A組生徒一覧&データ集
【8位】
ブリーチ:護廷十三隊の隊長・副隊長・隊員の現在・過去完全一覧表
【9位】
ワンピース:登場人物の年齢一覧
【10位】
ブリーチ:星十字騎士団(シュテルンリッター)全メンバーの完全データ集
【11位】
七つの大罪:七つの大罪のメンバー一覧
【12位】
トリコ:グルメ食材・グルメモンスターの捕獲レベル完全一覧表
【13位】
フェアリーテイル:登場する全てのギルド一覧表
【14位】
特攻の拓:登場する単車と乗り手一覧
【15位】
キン肉マン:過去全ての超人人気投票ランキング
【16位】
ハンターハンター:キメラ=アントの一覧
【17位】
ワンピース:登場人物の異名(通り名)・通称の完全一覧
【18位】
ボルト:登場人物の推定年齢一覧
【19位】
ワンパンマン:キャラクター人気投票ランキング一覧
【20位】
ブラッククローバー:登場人物の魔法属性の完全一覧
【21位】
ワンピース:登場人物の身長一覧
【22位】
アニメ版精霊の守り人:登場人物完全一覧
【23位】
ブラック・ラグーン:組織別登場人物の一覧&解説
【24位】
暗殺教室:カップル一覧と恋愛の発展度
【25位】
アニメ版プラネテス:最終回でのしりとりの言葉とその意味&解説
当ブログは、『より見やすく』、『よりシンプルに』を目指して新しいブログ移転しました!
新情報は『移転先のブログ』でご覧ください。