暗殺教室:3年E組生徒の学力成績(中間・期末テスト結果)一覧

【暗殺教室】

主要人物


潮田 渚(しおた なぎさ)

得意科目:英語
苦手科目:理科
1学期中間テストの結果:学年105位(クラス15位)
1学期期末テストの結果:学年31位(クラス10位)
2学期中間テストの結果:学年54位(クラス12位T)
2学期期末テストの結果:学年14位(クラス10位)

赤羽 業(あかばね かるま)

得意科目:数学
苦手科目:国語
1学期中間テストの結果:学年4位(クラス1位)
1学期期末テストの結果:学年13位(クラス5位)
2学期中間テストの結果:学年2位(クラス1位)
2学期期末テストの結果:学年1位(クラス1位)
※E組数学のエース(1学期中間学年2位 → 1学期期末学年10位)

茅野 カエデ/雪村あかり(かやの カエデ/ゆきむらあかり)

得意科目:国語(現代文)
苦手科目:体育
得意科目(雪村あかり):国語、社会、理科、体育
苦手科目(雪村あかり):数学
1学期中間テストの結果:学年99位(クラス14位)
1学期期末テストの結果:学年45位(クラス14位)
2学期中間テストの結果:学年54位(クラス12位T)
2学期期末テストの結果:学年24位(クラス16位)


男子生徒


磯貝 悠馬(いそがい ゆうま)

得意科目:地理
苦手科目:生物
1学期中間テストの結果:学年68位(クラス2位)
1学期期末テストの結果:学年10位(クラス3位)
2学期中間テストの結果:学年17位(クラス4位)
2学期期末テストの結果:学年4位(クラス3位)
※E組社会のエース(1学期中間学年14位 → 1学期期末学年1位)

岡島 大河(おかじま たいが)

得意科目:保健体育
苦手科目:数学
1学期中間テストの結果:学年128位(クラス19位)
1学期期末テストの結果:学年50位(クラス17位T)
2学期中間テストの結果:学年76位(クラス16位T)
2学期期末テストの結果:学年21位(クラス16位)

木村 正義(きむら ジャスティス)

得意科目:?
苦手科目:?
1学期中間テストの結果:学年133位(クラス20位)
1学期期末テストの結果:学年75位(クラス21位)
2学期中間テストの結果:学年91位(クラス20位)
2学期期末テストの結果:学年43位(クラス26位)

菅谷 創介(すがや そうすけ)

得意科目:美術
苦手科目:理系全般(特に数学)
1学期中間テストの結果:学年149位(クラス25位)
1学期期末テストの結果:学年95位(クラス最下位)
2学期中間テストの結果:学年126位(クラス26位)
2学期期末テストの結果:学年44位(クラス27位)

杉野 友人(すぎの ともひと)

得意科目:体育
苦手科目:社会
1学期中間テストの結果:学年115位(クラス17位)
1学期期末テストの結果:学年41位(クラス11位)
2学期中間テストの結果:学年65位(クラス14位)
2学期期末テストの結果:学年37位(クラス21位)

竹林 孝太郎(たけばやし こうたろう)

得意科目:理科全般
苦手科目:体育
1学期中間テストの結果:学年87位(クラス5位)
1学期期末テストの結果:学年7位(クラス1位T)
2学期中間テストの結果:学年14位(クラス3位)
2学期期末テストの結果:学年5位(クラス4位)

千葉 龍之介(ちば りゅうのすけ)

得意科目:数学
苦手科目:生物
1学期中間テストの結果:学年91位(クラス9位)
1学期期末テストの結果:学年25位(クラス8位)
2学期中間テストの結果:学年36位(クラス8位)
2学期期末テストの結果:学年9位(クラス7位)

寺坂 竜馬(てらさか りょうま)

得意科目:体育
苦手科目:文型全般
1学期中間テストの結果:学年159位(クラス最下位)
1学期期末テストの結果:学年94位(クラス26位)
2学期中間テストの結果:学年127位(クラス最下位)
2学期期末テストの結果:学年46位(クラス最下位)
※1学期期末家庭科100点

前原 陽斗(まえはら ひろと)

得意科目:数学
苦手科目:社会
1学期中間テストの結果:学年137位(クラス21位)
1学期期末テストの結果:学年76位(クラス22位)
2学期中間テストの結果:学年101位(クラス22位)
2学期期末テストの結果:学年41位(クラス25位)

三村 航輝(みむら こうき)

得意科目:社会
苦手科目:生物
1学期中間テストの結果:学年89位(クラス7位)
1学期期末テストの結果:学年26位(クラス9位)
2学期中間テストの結果:学年37位(クラス9位)
2学期期末テストの結果:学年16位(クラス11位)

村松 拓也(むらまつ たくや)

得意科目:家庭科
苦手科目:数学
1学期中間テストの結果:学年142位(クラス24位)
1学期期末テストの結果:学年90位(クラス25位)
2学期中間テストの結果:学年114位(クラス25位)
2学期期末テストの結果:学年26位(クラス17位)
※1学期期末家庭科100点

吉田 大成(よしだ たいせい)

得意科目:技術科
苦手科目:英語
1学期中間テストの結果:学年140位(クラス23位)
1学期期末テストの結果:学年89位(クラス24位)
2学期中間テストの結果:学年111位(クラス24位)
2学期期末テストの結果:学年39位(クラス23位)
※1学期期末家庭科100点




女子生徒


岡野 ひなた(おかの ひなた)

得意科目:体育
苦手科目:英語
1学期中間テストの結果:学年138位(クラス22位)
1学期期末テストの結果:学年85位(クラス23位)
2学期中間テストの結果:学年108位(クラス23位)
2学期期末テストの結果:学年40位(クラス24位)

奥田 愛美(おくだ まなみ)

得意科目:理科全般
苦手科目:国語全般
1学期中間テストの結果:学年94位(クラス11位T)
1学期期末テストの結果:学年20位(クラス7位)
2学期中間テストの結果:学年29位(クラス7位)
2学期期末テストの結果:学年20位(クラス14位)
※E組理科のエース(1学期中間学年17位 → 1学期期末学年1位)

片岡 メグ(かたおか メグ)

得意科目:国語
苦手科目:歴史
1学期中間テストの結果:学年72位(クラス3位)
1学期期末テストの結果:学年7位(クラス1位T)
2学期中間テストの結果:学年12位(クラス2位)
2学期期末テストの結果:学年総合6位(クラス5位)

神崎 有希子(かんざき ゆきこ)

得意科目:古文
苦手科目:化学
1学期中間テストの結果:学年85位(クラス4位)
1学期期末テストの結果:学年17位(クラス6位)
2学期中間テストの結果:学年24位(クラス6位)
2学期期末テストの結果:学年7位(クラス6位)
※E組国語のエース(1学期中間学年23位 → 1学期期末学年2位)

倉橋 陽菜乃(くらはし ひなの)

得意科目:生物
苦手科目:数学
1学期中間テストの結果:学年121位(クラス18位)
1学期期末テストの結果:学年46位(クラス15位)
2学期中間テストの結果:学年76位(クラス16位T)
2学期期末テストの結果:学年38位(クラス22位)

中村 莉桜(なかむら りお)

得意科目:英語
苦手科目:公民
1学期中間テストの結果:学年88位(クラス6位)
1学期期末テストの結果:学年11位(クラス4位)
2学期中間テストの結果:学年21位(クラス5位)
2学期期末テストの結果:学年3位(クラス2位)
※E組英語のエース(1学期中間学年11位 → 1学期期末学年1位)

狭間 綺羅々(はざま きらら)

得意科目:国語
苦手科目:体育
1学期中間テストの結果:学年114位(クラス16位)
1学期期末テストの結果:学年49位(クラス16位)
2学期中間テストの結果:学年82位(クラス18位)
2学期期末テストの結果:学年18位(クラス13位)
※1学期期末家庭科100点

速水 凛香(はやみ りんか)

得意科目:現国
苦手科目:物理
1学期中間テストの結果:学年94位(クラス11位T)
1学期期末テストの結果:学年44位(クラス13位)
2学期中間テストの結果:学年51位(クラス11位)
2学期期末テストの結果:学年13位(クラス9位)

原 寿美鈴(はら すみれ)

得意科目:家庭科
苦手科目:数学
1学期中間テストの結果:学年96位(クラス13位)
1学期期末テストの結果:学年42位(クラス12位)
2学期中間テストの結果:学年46位(クラス10位)
2学期期末テストの結果:学年10位(クラス8位)

不破 優月(ふわ ゆづき)

得意科目:歴史
苦手科目:数学
1学期中間テストの結果:学年90位(クラス8位)
1学期期末テストの結果:学年59位(クラス19位)
2学期中間テストの結果:学年92位(クラス21位)
2学期期末テストの結果:学年17位(クラス12位)

矢田 桃花(やだ とうか)

得意科目:国語
苦手科目:数学
1学期中間テストの結果:学年92位(クラス10位)
1学期期末テストの結果:学年50位(クラス17位T)
2学期中間テストの結果:学年75位(クラス15位)
2学期期末テストの結果:学年38位(クラス19位)


転校生


自律思考固定砲台(じりつしこうこていほうだい)

得意科目:数学
苦手科目:体育
1学期中間テストの結果:−(転校前)
1学期期末テストの結果:(クラス20位)
2学期中間テストの結果:学年88位(クラス19位)
2学期期末テストの結果:学年30位(クラス18位)
※ニセ律(仮名:自 律【おのず りつ】、本名:尾長 仁瀬【おなが にせ】)の成績

堀部 イトナ/堀部 糸成(ほりべ イトナ)

得意科目:理科
苦手科目:社会
1学期中間テストの結果:−(転校前)
1学期期末テストの結果:−(不登校)
2学期中間テストの結果:
2学期期末テストの結果:学年33位(クラス20位)




更新日:2016年03月07日12:29 | Comment(0) | 暗殺教室
この記事へのコメント
コメントを書く
↓お名前 [必須入力]

↓ホームページアドレス(任意)

↓コメント [必須入力]

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。
人気記事ランキング
【1位】
ワンピース:悪魔の実と能力者の完全一覧表(登場順)
【2位】
ブリーチ:斬魄刀全種類の始解・卍解・解号一覧
【3位】
フェアリーテイル:魔導士ギルド妖精の尻尾(フェアリーテイル)の全メンバー一覧
【4位】
ナルト:尾獣と人柱力の一覧及び尾獣の元ネタ
【5位】
暗殺教室:3年E組生徒一覧
【6位】
ブラッククローバー:魔法騎士団の魔導士一覧
【7位】
僕のヒーローアカデミア:雄英高校1年A組生徒一覧&データ集
【8位】
ブリーチ:護廷十三隊の隊長・副隊長・隊員の現在・過去完全一覧表
【9位】
ワンピース:登場人物の異名(通り名)・通称の完全一覧
【10位】
ブリーチ:星十字騎士団(シュテルンリッター)全メンバーの完全データ集
【11位】
七つの大罪:七つの大罪のメンバー一覧
【12位】
トリコ:グルメ食材・グルメモンスターの捕獲レベル完全一覧表
【13位】
フェアリーテイル:登場する全てのギルド一覧表
【14位】
特攻の拓:登場する単車と乗り手一覧
【15位】
キン肉マン:過去全ての超人人気投票ランキング
【16位】
ハンターハンター:キメラ=アントの一覧
【17位】
ワンピース:登場人物の年齢一覧
【18位】
アニメ版精霊の守り人:登場人物完全一覧
【19位】
ブラック・ラグーン:組織別登場人物の一覧&解説
【20位】
アニメ版プラネテス:最終回でのしりとりの言葉とその意味&解説